您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

投诉威尼斯27栋建设噪音扰民

人: 王韩明
来信时间: 2019/9/16 13:44:23
来信内容: 威尼斯27栋楼房开工建设,早上5点多就开始施工,塔吊声音巨大,严重影响我们居民的休息。
回复单位: 县城市管理行政执法局
回复时间: 2019/9/21 10:11:44
回复内容:

关于网友反映威尼斯27栋建设噪音问题:来安县城管执法局高度重视,目前执法人员已联系施工方负责人束某反馈相关情况,其表示威尼斯小区27栋住宅楼已主体建设完工,正在进行内部施工,可能存在工人偶尔于六点前提前进场,在调运材料时产生一定声响。该负责人表示将加强对工人的管理,遵守相关施工规定,确保每天六点开始建设。



县城市管理行政执法局

  2019/9/21 


办理状态: 2019/9/17 8:33:22 管理员已将此信件滁州市来安县生态环境分局转办到县城市管理行政执法局
2019/9/16 15:34:32 管理员已将此信件转办到滁州市来安县生态环境分局
2019/9/21 10:11:44 县城市管理行政执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
麻将的玩法和规则