您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

门面房不动产权证办理

人: cjy5618779
来信时间: 2019/9/4 9:25:04
来信内容: 我想买一个门面房,地址在家和商住楼一楼最西边两边,想咨询下 能否办理不动产权证
回复单位: 县自然资源和规划局
回复时间: 2019/9/9 9:14:19
回复内容: 来安县家和商住楼位于新安镇塔山西路,共有2幢楼,分为1号、2号楼。其中:
1号楼内房屋转让,买卖双方持不动产证书及相关材料,可申请办理不动产转移变更登记。
2号楼因开发公司暂未申请房屋产权总登记,故暂不能为其办理不动产转移变更登记。


                                               县自然资源和规划局

                                                   2019年9月9 日


办理状态: 2019/9/4 9:29:28 管理员已将此信件转办到县自然资源和规划局
2019/9/9 9:14:19 县自然资源和规划局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
麻将的玩法和规则