您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

本次事业单位入围后多久需要报道

人: 蒂雪玖
来信时间: 2019/9/3 16:30:26
来信内容: 人社局的领导您好: 我想咨询一下事业单位入围后,9月6日领取体检通知书后,至到相关部门报道上岗,期间需要多长时间,因为本人目前还在企业工作,不知道什么时候向企业提交辞职申请。
回复单位: 县人力资源和社会保障局
回复时间: 2019/9/5 15:07:00
回复内容:

网友蒂雪玖你好:

你所咨询的“本次事业单位入围后多久需要报到”,现答复如下:

根据《2019年来安县部分事业单位公开招聘工作人员公告》规定,招聘工作按照制定计划、发布招聘公告、报名和资格审查、考试、体检、考察、公示、审批聘用等程序进行,目前已进行到体检环节,体检过后还有考察、公示等环节,待所有环节结束后,我局将严格按照公告规定的环节,依次推进,有序开展招聘工作。

谢谢您对来安县事业单位公开招聘工作的关心。

 

 

                 来安县人力资源和社会保障局   

                      2019年9月5         


办理状态: 2019/9/4 8:10:30 管理员已将此信件转办到县人力资源和社会保障局
2019/9/5 15:07:00 县人力资源和社会保障局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
麻将的玩法和规则